Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки: угроза или защита?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:50
Сообщения: 38
Почитал литературу, интернет и теперь нахожусь в полной растерянности. Сам прошел все этапы советской вакцинации, мои дети также и до сих пор у меня было твердое мнение, что вакцинация жизненно необходима. Однако сейчас прочел достаточно много резких, аргументированных высказываний самих врачей, которые напрочь отвергают любую вакцинацию. Могу согласиться с высказываниями по некоторым видам вакцин ( например, против ветрянки, свинки), но что бы отвергать все - сознание абсолютно не готово к такому восприятию. А по современным прививкам ( против гриппа и т.п.) вообще ничего не могу сказать. Как, по Вашему мнению, следует относиться к прививкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: угроза или защита?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:28
Сообщения: 13
Смотрел фильм "Вся правда о прививках". Его легко можно найти в интернете.
Очень много информации по вакцинации, особенно возражения против прививок. Тем не менее доказательства о вреде прививок не совсем меня убедили. И основная масса прививок, которая делается детям, я считаю, что нужна. Более важно сейчас, наверное, уяснить как и когда нужно делать прививки. Ведь не зря запрещено делать прививки, когда ребенок ослаблен после болезни или болеет. А вот эти аспекты и должны учитывать медики, что бы не получить осложнения после прививок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: угроза или защита?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 26
Лично я положительно отношусь к прививкам которые делаю детям (АКДС, КПК, Hipp и тд), НО нужно отслеживать состояние ребенка перед прививкой и готовить ребенка, конечно же если ребенок ослаблен после ОРЗ или же у него банальная аллергия на съеденную вчера шоколадку или апельсин прививку делать нельзя, так как чревато осложнениями. К сожалению не все родители так трепетно относится к подготовке ребенка к прививке, а просто отказываются. Правда и в некоторых поликлиниках врачи весьма форсируют события по поводу вакцинации им же ж отчетность нужна, и ай-ай-ай если Петров вовремя не сделал прививку нужно ж первым делом обвинить родителей в несознательности и тд и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: угроза или защита?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:10
Сообщения: 49
Мое мнение - прививки нужны. Другое дело, качество вакцины, условия применения, индивидуальная переносимость - все это должен учитывать врач, делающий назначение на прививку. Сейчас пытаются писать о вреде прививок, но, к сожалению, никто не сподвигнулся посчитать пользу - сколько человек не заболело тем или иным опасным заболеванием...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: угроза или защита?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:22
Сообщения: 21
Каждому из нас известно, что в средние века целые города вымирали от различных эпидемий. Это было страшнее, чем война, некуда было бежать, некого молить о пощаде. Оспа и чума убивали население целой страны. В те времена были ужасные санитарные условие, не было проверок продуктов питания, не было нормальной медицины, никто ничего не знал о вирусах, о защитных возможностях организма. В наше время ситуация изменилась, что повлияло на продолжительность жизни, дало возможность защитить себя и свою семью от заболеваний.

Причиной любого инфекционного заболевания является вирус или бактерия, которые попадая в наш организм, начинают активно размножаться, поражая различные внутренние органы. Одни вирусы вызывают насморк, а другие могут вызвать отек мозга. Однако природа предусмотрела эту возможность, и организм может справляться с болезнями. Защитная реакция организма на болезнетворные микроорганизмы, называется иммунитетом. За иммунитет отвечают специальные клетки и системы человеческого организма. Когда микроб попадает в наш организм первый раз, возникает иммунный ответ, начинают вырабатываться защитные клетки, которые борются с вирусами, и если этот же микроб попадет в организм повторно, то его уже ждет готовая армия клеток-защитниц.

Прививка дает возможность ввести болезнетворный микроб в организм, и дает организму возможность выработать защитные антитела. Зачем болеть, лежать в больнице, лечиться антибиотиками, если можно использовать естественную реакцию своего организма. От многих болезней можно получить иммунитет, переболев в детстве этими болезнями, например, ветрянкой, корью. Всем известно, что дети переносят эти болезни намного легче, чем взрослые. Однако никому не захочется, чтобы ребенок приобретал иммунитет, переболев туберкулезом, полиомиелитом, дифтерией.

В наше время мы часто слышим об осложнениях, связанных с прививками, о некачественных вакцинах, эпидемий давно нет. Возникает вопрос, а нужны ли прививки? Или кто-то просто зарабатывает на этом деньги?

Главная цель вакцинации – выработка специфических антител к определенным видам микробов. Однако нельзя сказать однозначно, что привитый ребенок не заболеет, во-первых, это зависит от организма ребенка, во-вторых, вирусы мутируют, как мы знаем, прививка от гриппа А не защитит от гриппа В.

Очень большое значение имеет, какой вакциной сделана прививка, учтено ли состояние здоровья ребенка, сделаны ли предыдущие прививки. В вакцине могут быть использованы живые, но ослабленные микроорганизмы, мертвые микробы или их части. Известно, вакцинация от дифтерии всегда проходит легче, чем вакцинация коклюша. Очень важно делать прививку абсолютно здоровому малышу, так как создание иммунитета – это работа организма, которая забирает много энергии. Это болезнь в миниатюре, поэтому может наблюдаться вялость, небольшое повышение температуры, сонливость.

Однако, если нарушать правила проведения вакцинации, делать прививку больному ребенку, то возможны очень серьезные осложнения. Организм может не справиться с введенным вирусом, и вместо иммунитета, мы получим больного. После некоторых заболеваний прививки показаны только после года здорового состояния ребенка. При проведении прививок нужен качественный индивидуальный подход, внимательное изучение истории болезней, никакой спешки, сроков.

Правильная вакцинация – это защита вас и вашего малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB