Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бородавки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:18
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Бородавка — преимущественно доброкачественное новообразование кожи, зачастую вирусной этиологии, имеющее вид узелка или сосочка. Вызывается разными вирусами папилломатоза человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бородавки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:10
Сообщения: 49
Весьма распространенные доброкачественные образования на коже, вызываемые вирусом. Заразиться можно от больного человека. Инкубационный период длится от трех до восьми месяцев.
Обыкновенные бородавки чаще бывают у детей и молодых людей. Это плотные, сухие, невоспаленные узелки размером от просяного до кукурузного зерна; практически они безболезненны. Поверхность обыкновенной бородавки обычно покрыта бороздами, сосочками, отчего напоминает по виду малину или цветную капусту. Мелкие бородавки имеют цвет тела, крупные—грязно-серые, иногда они сливаются, образуя большие бляшки. Располагаются такие бородавки на тыльной стороне кисти, на пальцах рук, реже на лице или стопах.
В отличие от обыкновенных плоские бородавки почти не видны на коже. Это плотные узелки округлой формы с гладкой поверхностью размером от просяного зерна до чечевицы.
После 40—50 лет у некоторых людей появляются так называемые старческие (себорейные) бородавки, главным образом на висках, щеках, плечах, груди, спине. С вирусной инфекцией они не связаны. Старческие бородавки бывают плоскими и возвышающимися над кожей. Плоские имеют вид пятен величиной от мелкой горошины до ногтя, овальной формы с неправильными краями. Поверхность их сальная. А бородавки, возвышающиеся над кожей, имеют сходство с тутовой ягодой, поскольку покрыты сосочками. Цвет старческих бородавок может быть и светло-серым, и грязновато-коричневым, и черным.
Бородавки, как правило, не причиняют беспокойства. Удаляют их исключительно в косметических целях. Одним из методов удаления бородавок является воздействие на них жидким азотом - криохирургия.
А вот обыкновенные бородавки, расположенные на подошве, доставляют много неприятностей. Эти округлые или овальные плотные роговые образования желтовато-коричневого цвета возвышаются над кожей и по внешнему виду напоминают мозоль. И хотя их бывает немного, они вызывают резкую боль, кровоточат. Удаляет такие бородавки врач-косметолог или дерматолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB